Clasificación Mayo 2017

Grupo 1

ParejaPGPPDSPuntosELO
Ivan Humada y Ortu20+322100
Alejandro Espinola y Daniel Perez10+112117
José Ramón y Manuel Calvo11-112070
Pedro Telleria y Alfonso Gutierrez03-302016

P1. Iván y Ortu vs Fonso y Tellería 7-5/4-6/6-3
P2. Espinola y Dani vs Fonso y Tellería 6-7/6-4/6-3
P3. Iván y Ortu vs José y Lolillo 6-4/7-6
P4. José y Lolillo vs Fonso y Tellería 4-6/7-5/7-6
P5.
P6.


Grupo 2

ParejaPGPPDSPuntosELO
Nacho Calvo y Iván Torre20+422068
Eladio y Sinobas11012063
Remigio y Juan Antonio12-212033
Oscar y Daniel Expósito12-212068

P1. Iván y Nacho vs Dani y Oscar 6-1/6-2
P2. Eladio y Sinobas vs Oscar y Dani 4-6/4-6
P3. Eladio y Sinobas vs Juan y Remi 7-6/7-6
P4. Iván y Nacho vs Remi y Juan 6-3/6-2
P5. Juan y Remi vs Oscar y Dani 6-4/6-4
P6.


Grupo 3

ParejaPGPPDSPuntosELO
Samuel Sagredo y Guillermo Zalduengo30+632071
Javier Gracia y Norberto Fernández11+112060
Alvaro Viadero y Saul02-102040
Gonzalo Viadero y Pablo Echevarria01-201928

P1. Samu y Willy vs Norber y Javi 6-2/6-4
P2. Samu y Willy vs Alvaro e Iván 6-0/6-3
P3. Samu y Willy vs Pablo y Gonzalo 6-1/6-1
P4. Norber y Javi vs Alvaro y Saul6-7/6-4/6-4
P5.
P6.


Grupo 4

ParejaPGPPDSPuntosELO
Ivan Casuso y Gema Gutierrez30+532046
Rubén Martinez y Sergio Alonso21+221990
Jose Manuel y Víctor Ruiz12-111980
Nemesio y Luis Badiola03-601936

P1. Chicho y Neme vs Iván y Gema 2-6/2-6
P2. Víctor y José M vs Chicho y Neme 7-6/7-6
P3. Víctor y José M vs Iván y Gema 4-6/4-6
P4. Sergio y Rubén vs Chicho y Neme 6-2/6-3
P5. Sergio y Rubén vs Víctor y José M 3-6/7-6/6-2
P6. Sergio y Rubén vs Iván y Gema 6-4/6-7/3-6


Grupo 5

ParejaPGPPDSPuntosELO
Leo y Juan Antonio Kevin30+632050
Unai Montero y Angel Santamaría21+222025
Alejandro Urquijo y Andrés Alonso12-212019
Oscar Cubillas y Dioni03-601945

P1. Andrés y Urki vs Leo y Kevin 6-7/4-6
P2. Dioni y Cubi vs Leo y Kevin 4-6/1-6
P3. Kevin y Leo vs Unai y Ángel 6-2/7-6
P4. Andrés y Urki vs Dioni y Cubi 6-2/4-2
P5. Ángel y Unai vs Urki y Andrés 7-6/7-5
P6. Ángel y Unai vs Dioni y Cubi 6-0/6-0


Grupo 6

ParejaPGPPDSPuntosELO
Daniel Soto y José Miguel Borbolla20+422016
Araceli Lavín y José Angel11012022
Maite Perez y Nicolas Escobedo00002000
Iván Alberto Bengoa y Javier02-402002

P1. Josemi y Dani vs Araceli y José A 6-4/7-6
P2. Araceli y José A vs Adrián y Javi 6-3/7-5
P3. Josemi y Dani vs Adrían y Javi 6-4/7-5
P4.
P5.
P6.


Grupo 7

ParejaPGPPDSPuntosELO
Marina Bermejo y Sandra González30+632025
Bustillo y David Fernández21+222000
Alicia Ruiz y Paula Gómez 12+211960
Sara Martínez y Eva Gómez03-601915

P1. Bustillo y David vs Sara y Eva 6-3/6-1
P2. Marina y Sandra vs Bustillo y David 6-2/6-3
P3. Marina y Sandra vs Paula y Alicia 6-0/6-3
P4. Alicia y Laura vs Sara y Eva 6-1/6-1
P5. Sandra y Marina vs Sara y Eva 6-0/6-1
P6. Bustillo y David vs Alicia y Paula 6-4/6-1


Grupo 8

ParejaPGPPDSPuntosELO
Aitor y Laura Martín30+631999
Cristian Espino y Francisco21+221950
Carmen Fernández y Teresa Novoa12-211915
Mº Teresa y Mari Carmen03-601840

P1. Aitor y Laura vs Teresa N y Carmen Fdz 6-2/6-3
P2. Mº Teresa y Mari Carmen vs Teresa N y Carmen Fdz 4-6/2-6
P3. Aitor y Laura vs Francisco y Cristian 6-3/7-5
P4. Francisco y Cristian vs Mª Teresa y Mari Carmen 6-2/6-2
P5. Francisco y Cristian vs Teresa y Carmen 6-0/6-2
P6. Aitor y Laura vs Mª Teresa y Mari Carmen 6-1/6-2