Clasificación Febrero 2017

Grupo 1

ParejaPGPPDSPuntosELO
Pedro Telleria y Alfonso Gutierrez30+332057
Alejandro Espinola vs Daniel Perez21+222017
Javier Fernandez y Ivan Torre12-112000
Samuel Sagredo y Guillermo Zalduengo03-301946

P1. Javier e Iván vs Espinola vs Dani: 4-6/4-6
P2. Telleria y Alfonso vs Samuel y Guillermo: 6-4/6-7/6-1
P3. Javier e Iván vs Samuel y Guillermo: 7-6/2-6/6-2
P4. Telleria y Alfonso vs Espinola vs Dani: 3-6/6-4/7-6
P5. Javier e Iván vs Telleria y Alfonso: 4-6/6-4/6-7
P6. Espinola y Dani vs Samuel y Guillermo: 4-6/6-4/7-5


Grupo 2

ParejaPGPPDSPuntosELO
Jose Ramón García y Manuel Calvo30+632057
Javier Gracia y Norberto Fernández 1,661,330,661,662019
Remigio y Juan Antonio12-211981
Alvaro Viadero y Ivan Crespo0,332,66-4,660,331946

P1. Remigio y Juan Antonio vs Javier y Norberto: 4-6/4-6
P2. Alvaro y Crespo vs José Ramón y Lolillo: 2-6/4-6
P3. Remigio y Juan Antonio vs Alvaro y Crespo: 6-1/6-3
P4. Javier y Norberto vs José Ramón y Lolillo: 5-7/4-6
P5. Remigio y Juan Antonio vs José Ramón y Lolillo: 5-7/0-6
P6. Alvaro y Crespo vs Javier y Norberto: 4-6/7-6/0-2


Grupo 3

ParejaPGPPDSPuntosELO
Raúl García y Rubén Mazo30+632056
Gonzalo Viadero y Pablo Echevarria1,51,50,51,52000
Rubén Martinez y Sergio Alonso1,51,5-0,51,52000
Nemesio y Luis Badiola02-301945

P1. Raúl y Mazo vs Viadero y Pablo: 6-3/6-0
P2. Nemesio y Luis vs Rubén y Sergio: 5-7/6-3/3-6
P3. Raúl y Mazo vs Nemesio y Luis: 6-4/6-4
P4. Viadero y Pablo vs Rubén y Sergio: 7-6/6-7/4-4
P5. Raúl y Mazo vs Rubén y Sergio: 6-3/6-1
P6. Nemesio y Luis vs Viadero y Pablo: 2-6/4-6


Grupo 4

ParejaPGPPDSPuntosELO
Ivan Casuso y Gema Gutierrez30+632057
Eladio y Sinobas21+222019
Raúl Clemente y Juan Antonio Kevin12-311981
Jose Manuel y Víctor Ruiz03-501943

P1. Eladio y Sinovas vs Casuso y Gema: 1-6/5-7
P2. José M y Víctor vs Raúl y Kevin: 3-6/6-4/5-7
P3. Eladio y Sinovas vs José M y Víctor: 6-3/6-4
P4. Casuso y Gema vs José M y Víctor: 6-3/6-3
P5. Eladio y Sinovas vs Raúl y Kevin: 6-4/7-6
P6. Casuso y Gema vs Raúl y Kevin: 6-1/6-3


Grupo 5

ParejaPGPPDSPuntosELO
Daniel Soto y José Miguel Borbolla30+632058
Unai Montero y Angel Santamaría21+221980
Oscar Cubillas y Dioni12-212020
Cristian Espino y Francisco Arce03-601942

P1. Unai y Ángel vs Daniel Y José Miguel: 2-6/4-6
P2. Cubi y Dioni vs Espino y Francisco Arce: 6-2/6-4
P3. Unai y Ángel vs Cubi y Dioni: 6-4/6-4
P4. Daniel y José Miguel vs Cubi y Dioni: 6-3/6-0
P5. Unai y Ángel vs Espino y Francisco Arce: 7-5/6-0
P6. Daniel y José Miguel vs Espino y Francisco Arce: 6-2/6-1


Grupo 6

ParejaPGPPDSPuntosELO
Alejandro Urquijo y Andrés Alonso30+632057
Maite Perez y Nicolas Escobedo21+222019
Marina Bermejo y Sandra González12-211978
Bustillo y David Fernández03-601944

P1. Marina y Sandra vs Bustillo y David: 6-3/6-3
P2. Maite y Nico vs Alejandro y Andrés: 5-7/5-7
P3. Marina y Sandra vs Maite y Nico: 1-6/6-7
P4. Bustillo y David vs Alejandro y Andrés: 3-6/4-6
P5. Marina y Sandra vs Alejandro y Andrés: 5-7/5-7
P6. Bustillo y David vs Maite y Nico: 4-6/1-6


Grupo 7

ParejaPGPPDSPuntosELO
Pablo Gómez y Daniel Expósito30+632057
Iván Alberto Bengoa y Adrián Ahedo21+222020
Sara Martínez y Eva Gómez12-311981
Mº Teresa y Noelia03-501942

P1. Pablo y Daniel vs Iván Alberto y Adrián: 6-1/6-0
P2. Sara y Eva vs Mº Teresa y Noelia: 3-6/6-2/6-0
P3. Pablo y Daniel vs Sara y Eva: 6-0/6-0
P4. Iván Alberto y Adrián vs Sara y Eva: 6-2/6-2
P5. Pablo y Daniel vs Teresa y Noelia: 6-0/6-0
P6. Iván Alberto y Adrián vs Mº Teresa y Noelia: 6-1/6-0


Grupo 8

ParejaPGPPDSPuntosELO
Araceli Lavín y Marta Herrán30+632059
Alicia Ruiz y Paula Gómez21+222017
Javier Castillo y Laura Martín12-311982
Carmen Fernández y Teresa Novoa03-501944

P1. Carmen y Teresa vs Araceli y Marta: 0-6/2-6
P2. Alicia y Paula vs Javier y Laura: 6-4/6-3
P3. Carmen y Teresa vs Alicia y Paula: 2-6/1-6
P4. Araceli y Marta vs Alicia y Paula: 7-5/6-1
P5. Carmen y Teresa vs Javier y Laura: 2-6/7-5/6-7
P6. Araceli y Marta vs Javier y Laura: 7-5/6-3