Clasificación Abril 2017

Grupo 1

ParejaPGPPDSPuntosELO
Alejandro Espinola y Daniel Perez20+422100
Pedro Telleria y Alfonso Gutierrez11012071
Javier Fernandez y Ivan Torre02-402024
Samuel Sagredo y Guillermo Zalduengo2014

P1. Javier e Iván vs Dani y Espinola 2-6/4-6
P2. Fonso y Tellería vs Javi e Iván 6-2/6-4
P3. Fonso y Tellería vs Dani y Espinola 2-6/1-6
P4.
P5.
P6.


Grupo 2

ParejaPGPPDSPuntosELO
Ivan Humada y Ortu20+422060
Remigio y Juan Antonio20+222048
Javier Gracia y Norberto Fernández12-212057
Rubén Martinez y Sergio Alonso12-401970

P1. Juan y Remi vs Rubén y Sergio 5-7/6-2/6-1
P2. Norber y Javi vs Rubén y Sergio 7-6/6-7/6-4
P3. Juan y Remi vs Javi y Norber 6-4/1-6/6-3
P4. Ivan y Ortu vs Javi y Norber 6-3/6-1
P5. Ivan y Ortu vs Rubén y Sergio 6-1/6-2
P6.


Grupo 3

ParejaPGPPDSPuntosELO
José Ramón y Manuel Calvo30+632078
Oscar y Daniel Expósito11+122099
Ivan Casuso y Gema Gutierrez02-301998
Unai Montero y Angel Santamaría02-402005

P1. Dani y Oscar vs Iván y Gema 7-6/6-7/6-3
P2. José y Lolo vs Iván y Gema 7-5/6-3
P3. Dani y Oscar vs José y Lolo 5-7/6-7
P4. Unai y Ángel vs José y Lolo 2-6/1-6
P5. Unai y Ángel vs Dani y Oscar 3-6/3-6
P6.


Grupo 4

ParejaPGPPDSPuntosELO
Eladio y Sinobas30+432063
Gonzalo Viadero y Pablo Echevarria21+321973
Oscar Cubillas y Dioni12-112000
Maite Perez y Nicolas Escobedo03-602000

P1. Cubi y Dioni vs Nico y Maite 6-3/6-2
P2. Cubi y Dioni vs Eladio y Sinobas 2-6/7-6/6-3
P3. Gonzalo y Pablo vs Cubi y Dioni 6-2/6-3
P4. Gonzalo y Pablo vs Maite y Niko 6-1/6-3
P5. Eladio y Sinobas vs Pablo y Gonzalo 3-6/6-3/6-3
P6. Eladio y Sinobas vs Maite y Niko 3-6/6-3/6-3


Grupo 5

ParejaPGPPDSPuntosELO
Alvaro Viadero y Ivan Crespo30+632084
Jose Manuel y Víctor Ruiz21+122002
Daniel Soto y José Miguel Borbolla12-111971
Marina Bermejo y Sandra González03-601967

P1. Iván y Álvaro vs José M y Víctor 6-3/6-1
P2. Iván y Álvaro vs Josemi y Daniel 6-3/6-1
P3. José M y Víctor vs Marina y Sandra 6-2/6-2
P4. Josemi y Daniel vs Marina y Sandra 6-0/6-2
P5. Iván y Álvaro vs Marina y Sandra 6-2/6-2
P6. José M y Víctor vs Josemi y Daniel 6-3/4-6/6-3


Grupo 6

ParejaPGPPDSPuntosELO
Nemesio y Luis Badiola30+32,51990
Alejandro Urquijo y Andrés Alonso21+222041
Bustillo y David Fernández12-111983
Cristian Espino y Luis03-40,51935

P1. Luis y Neme vs Alejandro y Andrés 6-3/6-1
P2. Andrés vs Alejandro vs David y Bustillo 6-2/6-2
P3. Andrés vs Alejandro vs Fran y Cristian 6-2/6-4
P4. Luis y Neme vs Bustillo y David 4-6/6-3/6-3
P5. Cristian y Fran vs Bustillo y David 2-6/3-6
P6. Luis y Neme vs Fran y Cristian 2-6/6-1/4-4


Grupo 7

ParejaPGPPDSPuntosELO
Raúl Clemente y Juan Antonio Kevin30+621995
Araceli Lavín y José Angel21+422014
Alicia Ruiz y Paula Gómez11+211974
Aitor y Laura Martín03-601938

P1. Araceli J. Ángel vs Paula y Alicia 6-0/6-3
P2. Paula y Alicia vs Aitor y Laura 6-4/7-6
P3. Kevin y Raúl vs Laura y Aitor 6-1/6-4
P4. J. Ángel y Araceli vs Laura y Aitor 6-1/6-4
P5. J. Ángel y Araceli vs Kevin y Raúl 4-6/2-6
P6.


Grupo 8

ParejaPGPPDSPuntosELO
Iván Alberto Bengoa y Adrián Ahedo30+632045
Sara Martínez y Eva Gómez21+221965
Carmen Fernández y Teresa Novoa12-311935
Mº Teresa y Mari Carmen03-201889

P1. Teresa y Carmen vs Sara y Eva 3-6/4-6
P2. Mª Teresa y Mari Carmen vs Adrián e Iván 0-6/0-6
P3. Teresa y Carmen vs Adrián e Iván 0-6/2-6
P4. Mº Teresa y Mari Carmen vs Eva y Sara 4-6/2-6
P5. Sara y Eva vs Adrián e Iván 2-6/1-6
P6. Teresa y Carmen vs Mari Carmen y Mª Teresa 3-6/6-0/6-3